понедельник, 27 мая 2013 г.

Как оказалось, идея создания уютного уголка для отдыха в виде беседок, пришла к нам из древнего Египта. Эта цивилизация фараонов была развита гораздо больше остальных народностей и до сих пор остается неисчерпаемым кладезем находок, которые успешно используются учеными всего мира. На изображениях, сохранившихся на стенах гробниц, увидели наши современники подобие легкой постройки в саду для отдыха фараонов. А значит, первую беседку спроектировали именно в Египте. Подобные строения отмечены в истории древнего Рима. Тщеславие двигало богатыми римлянами и поэтому они перенимали только самое дорогое и изысканное в те времена. Для защиты от жарких лучей солнца и приятного отдыха на свежем воздухе использовали беседку. Конечно же, древние сооружения были более основательными, носили название павильонов, и свои функции выполняли исправно.
Что же в наше время? Разве не так же мы используем беседку для отдыха? Исчезла эпоха правителей, но их наследие позволило архитекторам создавать искусные беседки и для нас, простых граждан. Сейчас задаваясь вопросом - где купить беседку, мы не задумываемся о ее истоках. А история и правда интересная.
Любую беседку с ее грамотной подачей можно преобразить в праздничный шатер и использовать обычную беседку для романтического ужина на двоих при свечах или же отметить важную дату в вашей жизни вместе с гостями. На самом деле все гениальное просто. И иногда даже свадьбу можно сыграть, красиво украсив свой двор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий